Сайт Свято-Никольского храма - Приходы

• 24 Сентябрь 2017

• Паломническая служба "Пилигрим" приглашает в поездки
  • 24 Сентябрь 2017

С 25 сентября по 5 октября в «ПИЛИГРИМЕ» — Осенняя ярмарка путёвок !

Вы можете купить любую путёвку  на  2018  год  со скидкой  20%!

Приходы

Благочиние Черлакского района Омской области.

Центр – р.п. Черлак, территория района – 4,3 тыс.кв.метров, население – 35,1 тыс. человек, расстояние до областного центра – 140 километров. Благочинный – иерей Михаил Швалагин. В райцентре храм в честь святителя Николая Чудотворца располагается пока в приспособленном помещении, (в отчетном году в здании сделан ремонт, укреплен фундамент), строится новый храм, а при доме творчества открыт духовный центр. В Черлаке в одной из общеобразовательных школ, единственной в области, основы православной культуры введены в учебную сетку предметов с 1 по 11 класс – как обязательный предмет. В остальных школах ОПК преподается как факультатив. В районе приходы открыты: 1). В селе Иртыш храм в честь Архангела Михаила располагается в перестроенном помещении, в отчетном году близится к завершению строительство нового храма, настоятель – иерей Иоанн Классен; 2). В селе Соляное храм в честь блаженной Ксении Петербургской располагается в приспособленном помещении, настоятель – иерей Дионисий Романчук. Кроме того прихожане во главе с настоятелем в отчетном году построили часовню в честь Иоанна Предтечи. 3). В селе Татарка домовой храм в честь иконы Божией Матери «Державная»; 4). В селе Большой Атмас власти отдали половина конторы под храм великомученика и целителя Пантелеимона.