Сайт Свято-Никольского храма - С Крестным ходом на Иордан!

С Крестным ходом на Иордан!

19 Январь 2014

Сегодня праздник - Крещение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа! В Свято-Никольском храме совершилась праздничная ЛИТУРГИЯ, которую провёл  настоятель храма иерей Михаил. В этот торжественный день служба продолжалась дольше обычного. После Литургии был совершён Крестный ход на "Иордан" - Иртыш.

Для Святой православной церкви крещение Иисуса Христа является одним из великих праздников, который празднуется 19 января (6 января по старому стилю). Он также называется праздником Богоявления, так как при этом событии миру явлены были все три Лица Святой Троицы: Бог-Сын в лице Христа, Бог-Отец, свидетельствующий о Нем голосом с Небес, и Бог-Дух Святой, сошедший на Христа в виде голубя.

Поздравляем с Крещением Господним,
Славным праздником мира и счастья!
И хотим пожелать вам сегодня
Чтобы не было бед и ненастья!
Помолитесь у старых икон
Пусть вам вера во всем помогает
Пусть божественный, щедрый огонь
Ваше сердце теплом согревает!