Сайт Свято-Никольского храма - 22 мая состоялся ПРЕСТОЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК

22 мая состоялся ПРЕСТОЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК

23 Май 2015

22 мая Русская Православная Церковь вспоминает одного из самых любимых и почитаемых святых на Руси – Николая Угодника. В этот день его мощи были перенесены в итальянский город Бари из Ликийского Миры. В народе 22 мая называют днем весеннего Николы. Это любимейший во всём мире святой. И Николай Угодник незримо опекает тех, кто творит добро его именем.

В этот день Торжественную литургию в честь Святителя Николая в нашем Свято-Никольском храме возглавил преосвященный Петр, епископ Калачинский и Муромцевский, ему сослужили: настоятель Свято-Никольского храма иерей Михаил, настоятель храма  в честь блаженной Ксении Петербургской села Соляное иерей Иоанн, настоятель храма в честь святого Архистратига Михаила села Иртыш иерей Дионисий.

Служба была удивительной, самое главное в душе была радость. Чувствовалось единение всех, дружелюбие, открытость, радушие в глазах людей и благоговение, которое мы испытали во время архиерейской службы.

Владыка говорил очень просто и мудро, все с радостью ловили каждое его слово. Пожелал всему приходу скорейшего завершения строительства долгожданного для нас храма.

По милости Божией утром моросил небольшой дождь, а потом день стоял солнечный и ясный.

Праздничная трапеза, приготовленная с большой любовью, была очень вкусной. Она завершилась духовными песнопениями.

Прихожане храма трогательно попрощались с владыкой. А расставаться и не хотелось, чувствовалось духовное единение и мир в душе!

6 июня в 9-00 ч. к нам в храм доставят  ковчег с частицей мощей cвятителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца.

Состоится Божественная Литургия, по окончании которой все желающие смогут приложится к мощам.